"Карабах-Аран" Ассоциация Производителей и Экспортеров Лука ОО

Веб-сайт:

Kонтакты:

Адрес:

Общественное Объединение «Карабах-Аран Ассоциация Производителей и Экспортеров Лука» (КААПЭЛ) было основано 19 июля 2019 года. КААПЭЛ является добровольно созданным общественным объединением на принципах общности экономических и социальных интересов его членов, занимающихся производством, продажей и импортом лука. Общественный союз является неправительственной и некоммерческой организацией, созданной группой производителей лука в Азербайджане.

Задача КААПЭЛ – координировать и поддерживать профессиональную деятельность своих членов, не вмешиваясь в их производственную и коммерческую деятельность.

Ассоциация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Азербайджанской Республики, Законом Азербайджанской Республики «О неправительственных организациях», другими нормативно-правовыми актами и своим Уставом.

Основной целью Союза является налаживание связи между региональными производителями лука и экспортерами, защита их социальных, экономических и правовых интересов, содействие обмену опытом, а также обеспечение потребности страны в луке за счет отечественного производства.

Основной целью КААПЭЛ является поддержка развития производства и экспорта лука в Азербайджане. Однако подробную деятельность Союза можно резюмировать следующим образом:

• Внедрение современных технологий в производство лука репчатого;
  • Координация деятельности хозяйствующих субъектов, занимающихся производством лука;
  • Разработка, регистрация и распространение стандартов и руководств по выращиванию лука;
  • Решение задач отрасли совместно с государственными органами;
  • Защита прав и интересов членов Союза в государственных органах и иных учреждениях;
  • Подготовка предложений в Государственные органы по развитию отрасли производства лука;
  • Проведение конференций, семинаров и тренингов, посвященных производству лука-репки.

Основными обязательствами Союза являются нижеперечисленные:

• Проводить исследования в соответствующей отрасли, развивать связи с различными НПО, региональными и международными организациями и другими специализированными учреждениями для реализации совместных проектов.