Ассоциация Производителей и Импортеров Удобрений Азербайджана

Ассоциация Производителей и Экспортеров Удобрений Азербайджана была основана в 2018 году. Ассоциация действует на основании Конституции Азербайджанской Республики, Закона Азербайджанской Республики «О неправительственных организациях», других нормативных правовых актов и Устава.

Основная цель ассоциации – поддержка предпринимателей, производящих и импортирующих удобрения. Для достижения вышеуказанной цели ассоциация осуществляет следующие виды деятельности:

• Продвижение через государственные органы инициатив по совершенствованию производства и импорта удобрений;
  • Содействие в организации маркетинговых исследований рынка удобрений и средств защиты растений, проведение агрохимических выставок, а также повышение осведомленности в соответствующем направлении;
  • Содействие в применении инновационных технологий в производстве агрохимикатов и средств защиты растений.