Ассоциация Фермеров Азербайджана

Ассоциация Фермеров Азербайджана (АФА) является некоммерческой организацией, целью которой является развитие сельского хозяйства путем поддержки фермерских хозяйств в нашей стране. Организация была основана в 2018 году по личной инициативе группы специалистов, работающих в сфере сельского хозяйства. С момента своего создания AFA работает над решением проблем фермеров и семейных фермерских хозяйств в Азербайджанской Республике, способствуя диалогу между всеми, включая фермеров и крупных предпринимателей, фермеров и государство, фермеров и СМИ. Поскольку основными принципами АФА являются защита интересов и прав фермеров, а также представительство всех категорий фермеров, развитие массового фермерского движения в стране, предоставление взносов на государственную поддержку землевладельцев и фермерских хозяйств, организация является объединением всех участников агропромышленного комплекса. Поэтому членство в организации является бесплатным для всех участников аграрного сектора.

Помощь в развитии личных и семейных ферм в нашей стране;

Поддерживать формирование и развитие сельского хозяйства и культуры земледелия в Азербайджане;

Стать ближайшим партнером азербайджанских фермеров; содействовать здоровому диалогу для устранения проблем фермеров.

Видение

Принятие конкретных мер на основе инновационного, практического и международного опыта для решения проблем фермеров;

Основная цель – наладить эффективную деятельность по решению проблем и вызовов, с которыми сталкиваются фермеры и семейные фермерские хозяйства, способствуя диалогу между всеми, включая фермеров и крупных предпринимателей, фермеров и государство, фермеров и СМИ, и тем самым развивать конкурентоспособное сельское хозяйство.